Reports
SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris ( Nachverkauf 0626 ) Translate this page
SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris
Composition rouge, jaune et bleue. Farblithographie 1957. Rivière und Rivière/Schneider 13. - Widmungsexemplar „pour CHARLES SORLIER“ außerhalb der Auflage von 200 numerierten Expl. vor Verwendung als Ausstellungsplakat der Galerie Berggruen, Paris 1957. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 57,5 x 44,4 cm (Blatt: 66 x 48,2 cm). Oberrand schwach stockfleckig. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris