Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 0597 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
Portrait 30.3.69. Farblithographie über ockerfarbenem Grund von Marcel Salinas aus der Folge „Portraits imaginaires“ nach einem 1969 entstandenen Gemälde Picassos, um 1970. Vgl. Czwiklitzer (dtv) 408 (dort Plakat der Ausstellung der Galerie du Passeur, Paris 1971). - Mit dem Namenszug Picassos, Datum und Bezeichnung „II“ im Stein sowie mit typographischem Text. Auf leichten Vélin. 74 x 51,5 cm. Gering fleckig und Knickspuren. Ecken mit Nadellöchlein bzw. mit Fehlstelle. [bg]