Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 0595 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
Le Pot bleu. Farblithographie nach einem 1938 entstandenen Gemälde Picassos zu J. Sabartés, „Dans l’Atelier de Picasso“ um 1957. Epreuve d'Artiste vor der Schrift. Mit dem Datum „19.2.38“ im Stein. Auf breitrandigem, chamoisfarbenem Vélin d’Arches. 18,6 x 23,8 cm. Gering gebräunt, mit vereinzelten winzigen Randläsuren sowie Unterrand mit braunem Fleckchen. [bg]