Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 0592 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
Le Verre d’Absinthe (Nature morte à l’Absinthe). Farbaquatintaradierung nach einem 1949 entstandenen Gemälde Picassos, 1965. Epreuve d’Artiste. Signiert sowie mit 2 Passlöchlein. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin mit dem Verlegertrockenstempel des „Atelier Crommelynck, Paris“. 49,4 x 60,8 cm (Blatt: 64 x 84 cm). Ränder etwas angestaubt und gering bestoßen. Untere rechte Ecke mit schwacher Knickspur. [bg]