Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 0591 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
Dompteur, Ecuyère-Jument ailée, et Acrobate á la Boule. Pl. 50 der Folge „156 Gravures“. Radierung mit zartem Plattenton 1970. Bloch 1905. Baer 1911, B, a (von C). - Expl. 18/50 der Auflage der Galerie Louise Leiris, 1978. Mit der Stempelsignatur sowie dem seitenverkehrten Datum „16.5.79.“ in der Platte. Auf chamoisfarbenem Vélin. 27 x 34,8 cm (Blatt: 41,5 x 48 cm). Ränder minimal gebräunt. Provenienz: Galerie „Sala Gaspar“, Barcelona (mit beiliegendem Zertifikat). [ms]