Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 0583 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
La Cogida. Planche XVIII aus „La Tauromaquia o Arte de Torear“ 1959. Aquatintaradierung in Lavismanier mit zartem Plattenton 1957. Bloch 968. Baer 988, B, c (von D). - Eines von 30 Expl. auf Japan. 20 x 29,9 cm (Blatt: 34,7 x 50 cm). Äußere Ränder mit geringfügiger Patina. [ms]