Reports
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins ( Nachverkauf 0576 ) Translate this page
PABLO PICASSO Malaga 1881 - 1973 Mougins
Trois Femmes nues et une Coupe d'Anémones. Blatt 67 aus der „Suite Vollard“. Kaltnadelradierung 1933. Bloch 176. Baer 332, B, d. - Eines von 260 Expl. der Ausgabe bei Lacourière 1939. Mit dem seitenverkehrten Datum „6. Avril XXXIII“ und Ortsbezeichnung „Paris“ in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenem Montval-Bütten mit dem Picasso-Wasserzeichen. 36,6 x 29,8 cm (Blatt: 44 x 33,5 cm). Mit 2 schwachen Druckspuren am Unterrand und winziger Eckfehlstelle links oben. Vorzüglicher Abdruck in feiner Linienführung. [bg]