Reports
HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin ( Nachverkauf 0570 ) Translate this page
HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin
Im Wasser. Lithographie 1921. Krüger L 372. - Expl. 81/100. Signiert sowie mit dem Monogramm im Stein. Auf chamoisfarbenem Bütten. Im Passepartoutausschnitt gering angestaubt. Breite Ränder vereinzelt fleckig. Ober- und Unterrand schwach wellig bzw. rechter Rand etwas bestoßen und mit dünner Papierstelle. Erschienen in der Mappe „Freie Secession Berlin“. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin