Reports
HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin ( Nachverkauf 0568 ) Translate this page
HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin
Mondschein. Kaltnadelradierung 1922. Krüger R 130. - Eines von 100 Expl. auf chamoisfarbenem Bütten mit dem Trockenstempel des Euphorion-Verlages (Gesamtaufl. 125). Signiert. 17,5 x 24,8 cm. Breite Ränder schwach gebräunt und vereinzelt stockfleckig. Erschienen in „Die Schaffenden“, 4. Jg., 1. Mappe. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin