Reports
WILHELM OESTERLE Wagenstadt 1876 - 1928 Berlin ( Nachverkauf 0561 ) Translate this page
WILHELM OESTERLE Wagenstadt 1876 - 1928 Berlin
Drei Tanzende. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1924. Signiert und bezeichnet „Probedruck“ sowie mit dem Monogramm (ligiert) und Datum in der Platte. Auf Vélin. 20,5 x 16,5 cm. Ränder gering angestaubt. Beiliegt: B> ders., Brustbildnis einer Dame. Aquatintaradierung. Signiert und bezeichnet „Probedruck“. Auf Vélin. 24 x 15,2 cm. Mit Papierquetsch- und Knickfalten. Ränder mit Läsuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: WILHELM OESTERLE Wagenstadt 1876 - 1928 Berlin