Reports
PETER NAGEL Kiel 1941 - tätig in Flintbeck ( Nachverkauf 0554 ) Translate this page
PETER NAGEL Kiel 1941 - tätig in Flintbeck
Lauter Ballons - Fähnchenschwingendes Mädchen auf der Schulter eines Mannes. 2 Schabkunstblätter, Bl. 2 mit Pochoir, 1967/68. Expl. 13/150 (Bl. 2). Beide signiert und datiert sowie Bl. 2 mit dem Namenszug und Datum in der Platte. Auf kräftigem Vélin. 19,6 x 20,3 und 24,8 x 18,7 cm. Bl. 2 minimal fleckig und mit Knickspuren an den breiten Rändern. Bl. 1 erschienen bei der Griffelkunst. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: PETER NAGEL Kiel 1941 - tätig in Flintbeck