Reports
BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid ( Nachverkauf 0548 ) Translate this page
BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid
„St. Rochusfest Bilderbogen“. Szenen aus dem Leben des Heiligen sowie Rheinansichten. 27 Radierungen mit Plattenton auf 1 unzerschnittenen Druckbogen zu J. W. von Goethe, „Sankt Rochus-Fest zu Bingen“, 1989. Expl. 4/4. Signiert und betitelt. Verso mit dem Künstler-Nachlaßstempel. Auf Hahnemühle-Vélin. 3,7 x 7 bis 12 x 18 cm (Blatt: 53 x 80 cm). Ränder (hauptsächlich im Bereich der Ecken) etwas bestoßen. In der Buchausgabe fanden nur 10 der Radierungen Verwendung. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: BRUNO MÜLLER-LINOW Pasewalk/Pommern 1909 - 1997 Hochscheid