Reports
OTTO MUELLER Liebau 1874 - 1930 Breslau ( Nachverkauf 0543 ) Translate this page
OTTO MUELLER Liebau 1874 - 1930 Breslau
Waldsee mit 3 badenden und einem sitzenden Mädchen, 2 (Landschaft mit vier Badenden). Lithographie 1918. Karsch 112, b. - Eines von 125 Expl. Signiert und von fremder Hand nummeriert „101/125“. Auf bräunlichem Simili-Japan mit dem Trockenstempel „Die Schaffenden“. 32,9 x 27 cm (Blatt: 42 x 32 cm). Unterrand vereinzelt fleckig. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: OTTO MUELLER Liebau 1874 - 1930 Breslau