Reports
HANS MEID Pforzheim 1883 - 1957 Ludwigsburg ( Nachverkauf 0512 ) Translate this page
HANS MEID Pforzheim 1883 - 1957 Ludwigsburg
„Circus IV (Voltigeuse auf ungesatteltem Pferd)“ - „Monte Pincio II“ - Zigeuner bei der Ruine. 3 Bll. Kaltnadelradierungen 1910-21. Jentsch 46, II; J. 79 und 338, II, a (von b). - Sämtlich signiert und datiert, 2 Bll. betitelt und Bl. 3 bezeichnet „Probedruck“. Bl. 1 mit dem Namenszug und Datum in der Platte. Auf Vélin. 24,4 x 34,5 bis 29,8 x 23,7 cm. Teils gebräunt und stockfleckig sowie mit Randläsuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HANS MEID Pforzheim 1883 - 1957 Ludwigsburg