Reports
MAX LAEUGER 1864 - Lörrach - 1952 ( Nachverkauf 0478 ) Translate this page
MAX LAEUGER 1864 - Lörrach - 1952
Junge Frau mit erhobenen Händen, den Blick nach links gerichtet. Radierung in Schwarzbraun in 2 verschiedenen Druckzuständen 1930. Beide signiert sowie 1 Bl. mit dem seitenverkehrten Monogramm und Datum in der Platte. Auf strukturiertem Vélin. 22 x 16,3 cm. Bl. 1 mit schwachen Knickspuren. Beide mit geringfügigen Läsuren an den breiten Rändern. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: MAX LAEUGER 1864 - Lörrach - 1952