Reports
BERNHARD KRETZSCHMAR Döbeln/Sachsen 1889 - 1972 Dresden ( Nachverkauf 0473 ) Translate this page
BERNHARD KRETZSCHMAR Döbeln/Sachsen 1889 - 1972 Dresden
„Wettinerstraße o.d. Posten“. Blatt 15 aus der Folge „Erlebnisse“. Kaltnadelradierung 1921. Schmidt R 101. - Eines von 30 Expl. der Mappenausgabe. Signiert, datiert und betitelt sowie mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Auf chamoisfarbenem Vélin. 29,7 x 25,5 cm. Breite Ränder gering angestaubt und mit schwachen Knickspuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: BERNHARD KRETZSCHMAR Döbeln/Sachsen 1889 - 1972 Dresden