Reports
ALFRED HRDLICKA 1928 - Wien - 2009 ( Nachverkauf 0439 ) Translate this page
ALFRED HRDLICKA 1928 - Wien - 2009
Die sexuelle darstellende Geometrie des Alfred Hrdlicka. Stellenweise in Deckfarben aquarellierte Radierung mit Aquatinta, entstanden anläßlich der gleichnamigen Ausstellung bei der Galerie Hilger, Wien, 1993. Nicht mehr bei Lewin. - Epreuve d'Artiste. Signiert sowie mit dem Namenszug, Datum, Titel und Bezeichnungen in der Platte. Auf Vélin. 59,5 x 100 cm. Mit schwachen Randläsuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ALFRED HRDLICKA 1928 - Wien - 2009