Reports
ALFRED HRDLICKA 1928 - Wien - 2009 ( Nachverkauf 0438 ) Translate this page
ALFRED HRDLICKA 1928 - Wien - 2009
Studie zu „Die Kreissäge“. Radierung mit Kaltnadel 1968. Lewin 278. - Expl. 80/150. Signiert und datiert. Auf BFK Rives. 49,5 x 59,5 cm. Mit schwachen Randknickspuren. Oberrand vereinzelt fleckig. Erschienen als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ALFRED HRDLICKA 1928 - Wien - 2009