Reports
PAUL LOUIS GUILBERT Paris 1886 - war tätig in Paris ( Nachverkauf 0409 ) Translate this page
PAUL LOUIS GUILBERT Paris  1886 - war tätig in Paris
„Retour de la feria“. Sich umschlungen haltendes, spanisches Paar bei Nacht. Farbaquatintaradierung 1927. Expl. „50.350“ (sic !). Signiert und von fremder Hand betitelt sowie im Oberrand typographisch bezeichnet „Copyright 1927 by Galerie Lutetia, Paris“. Auf kräftigem strukturiertem Vélin. 48 x 33 cm. Breite Ränder meist gering gebräunt, schwach angestaubt und vereinzelt fleckig. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: PAUL LOUIS GUILBERT Paris 1886 - war tätig in Paris