Reports
HENRI GOETZ New York 1909 - 1989 Nizza ( Nachverkauf 0402 ) Translate this page
HENRI GOETZ New York 1909 - 1989 Nizza
Composition abstraite. Komposition in Blau- und Grüntönen und Altrosa. Farbaquatintaradierung mit Carborundum. Expl. 23/50. Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 61 x 90 cm. Schwach stockfleckig. Ränder etwas wellig und mit vereinzelten Knickspuren. Oberrand mit schwachen Farbspuren. Unterrand mit kleiner Beschädigung. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HENRI GOETZ New York 1909 - 1989 Nizza