Reports
ERNST FUCHS 1930 - Wien - 2015 ( Nachverkauf 0390 ) Translate this page
ERNST FUCHS 1930 - Wien - 2015
Diana I - Amazone. Kolorierte Radierung bzw. Farbaquatintaradierung 1973/74. Fuchs 193, I (von II) und 199, II. - Expl. außerhalb der numerierten Auflage von 99 Expl. (Bl. 1) bzw. Expl. 135/150 (Bl. 2). Beide signiert. Auf kräftigem Vélin. 9,9 x 10 und 10,3 x 9,9 cm. Beide minimal gebräunt. Breite Ränder mit vereinzelten winzigen Stockflecken bzw. schwachen Knickspuren. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ERNST FUCHS 1930 - Wien - 2015