Reports
LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956 ( Nachverkauf 0376 ) Translate this page
LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956
Dorf (mit Skiläufer). Holzschnitt 1918. Prasse W 104. Feininger 1892. - Signiert und mit der Werknummer „1892“ bezeichnet sowie mit dem Stempel „Feininger Estate G W No. 243“. Auf bräunlichem China. 10 x 10,8 cm (Blatt: 14,2 x 21,8 cm). An den oberen Ecken auf Unterlage montiert. Mit winzigem Einriß im Bereich des rechten Oberrandes. Unterrand schwach unregelmäßig beschnitten. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: LYONEL FEININGER 1871 - New York - 1956