Reports
GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris ( Nachverkauf 0281 ) Translate this page
GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris
Feuillage en Couleur. Farbaquatintaradierung 1956. Vgl. Vallier 105 (dort nur römisch nummerierte Auflage auf farbigem BFK Rives). - Expl. 9/60. Signiert. Auf BFK Rives mit dem Trockenstempel „L./B.U.F./C.B.“ bzw. „Atelier Crommelynck Presses Dutrou“. 44 x 37,7 cm (Blatt: 56,5 x 50 cm). Unter Passepartoublende montiert sowie im Ausschnitt leicht gebräunt. Farben etwas gebleicht. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris