Reports
MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York ( Nachverkauf 0268 ) Translate this page
MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York
Am Fenster. Blatt 4 aus Kasimir Edschmid „Die Fürstin“. Kaltnadelradierung mit Plattenton 1917. Hofmaier 114, B. - Eines von 370 Expl. der einfachen Ausgabe C (Gesamtaufl. 500). Von fremder Hand bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Bütten. 18,3 x 14 cm. Schwach gebräunt und mit vereinzelten Stockflecken. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: MAX BECKMANN Leipzig 1884 - 1950 New York