Reports
ERNST BARLACH Wedel/Holstein 1870 - 1938 Rostock ( Nachverkauf 0259 ) Translate this page
ERNST BARLACH Wedel/Holstein 1870 - 1938 Rostock
Kniende Frau mit sterbendem Kind. Holzschnitt 1919. Schult 160. - Expl. 44/100. Signiert. Auf J. W. Zanders-Bütten. 23,3 x 32,2 cm. Unterrand etwas wellig und untere rechte Ecke mit schwacher Knickspur. Obere Ecken mit teils durchscheinenden Kleberesten verso. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ERNST BARLACH Wedel/Holstein 1870 - 1938 Rostock