Reports
ALEXANDER ARCHIPENKO Kiew 1887 - 1964 New York ( Nachverkauf 0250 ) Translate this page
ALEXANDER ARCHIPENKO Kiew 1887 - 1964 New York
Paar (Zwei Akte). Lithographie 1923. Karshan 29. - Eines von 150 Expl. der Ausgabe B. Signiert. Auf chamoisfarbenem „Einhorn“-Bütten. 33 x 26 cm. Mit wenigen, kaum sichtbaren Fleckchen. Obere Ecken mit durchscheinenden Klebespuren. Erschienen in „Kreis graphischer Künstler und Sammler“, 3. Jahresgabe, Leipzig 1923. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ALEXANDER ARCHIPENKO Kiew 1887 - 1964 New York