Reports
ARMAND RASSENFOSSE ( Nachverkauf 0233 ) Translate this page
ARMAND RASSENFOSSE
La Danse. Farblithographie über beigefarbene Tonplatte um 1897. Signiert (?) und betitelt sowie mit dem Monogramm (ligiert) im Stein. Auf kräftigem Vélin mit dem Trockenstempel von „Estampe Moderne“ (Lugt 2790). 31 x 13,4 cm. Hauptsächlich im breiten Randbereich gering braunfleckig. Beiliegt: ders., Hiercheuse assise. Radierung mit Aquatinta. Mit dem Monogramm in der Platte (ligiert). Auf Kupferdruckpapier. 24,2 x x 17,7 cm. Beide Sammlung Philipp Herrmann, Karlsruhe (Lugt 1352 a). [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ARMAND RASSENFOSSE