Reports
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Albi 1864 - 1901 Malromé ( Nachverkauf 0203 ) Translate this page
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Albi 1864 - 1901 Malromé
May Belfort. Werbeplakat. Farblithographie nach der gleichnamigen, 1895 entstandenen Farblithographie von Toulouse-Lautrec. Vgl. Delteil 354, Adhémar 116, Adriani 136 und Wittrock P 14, III (von IV). - Mit dem Monogramm, Titel und Verlegeradresse von E. Ancourt, Paris sowie den Passkreuzen im Stein. Auf festem Vélin. 76 x 58 cm (Darstellung; Blatt: 79 x 59,5 cm). Mit kleiner Druckauslassung im linken Hintergrund. Ecken gering bestoßen. Späterer Abdruck. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Albi 1864 - 1901 Malromé