Reports
AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza ( Nachverkauf 0179 ) Translate this page
AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza
Le Déjeuner des Canotiers. Farblithographie nach dem gleichnamigen, 1880/81 entstandenen Gemälde Renoirs. Mit von Jean (?) Renoir signierter Widmung „A William qui a su 'conduire' avec... cette oeuvre“. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin mit dem Trockenstempel des „Musée Renoir, Cagnes-sur-Mer“. 46 x 62 cm. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: AUGUSTE RENOIR Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza