Reports
CHARLES EMILE JACQUE 1813 - Paris - 1894 ( Nachverkauf 0132 ) Translate this page
CHARLES EMILE JACQUE 1813 - Paris - 1894
Première Leçon d'Équitation - Un Coin de Cour - L'Abreuvoir - Le petit Porcher. 4 Radierungen auf 3 Bll. 1864. Guiffrey 178, III und 197-199, jeweils II. Prouté 281 und 300-302. - Sämtlich mit dem Namenszug in der Darstellung sowie mit dem typographischen Namenszug, Titel, Druckeradresse (meist Sarazin) und Nummer in der Platte. Auf chamoisfarbenem Bütten bzw.aufgewalztem China. 11,3 x 17,5 bis 17,7 x 13,3 cm. Bl. 1 an den Rändern gering fleckig sowie sämtlich an den sehr breiten Rändern schwach bzw. leicht gebräunt. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: CHARLES EMILE JACQUE 1813 - Paris - 1894