Reports
LUDWIG EMIL GRIMM Hanau 1790 - 1863 Kassel ( Nachverkauf 0121 ) Translate this page
LUDWIG EMIL GRIMM Hanau 1790 - 1863 Kassel
Wilhelm und Dortchen Grimms drei Kinder. Radierung mit zartem Plattenton. Stoll A 48. Andresen 117. - Mit dem Monogramm und Bezeichnung „ad viv.“ in der Platte. Auf chamoisfarbenem Vélin. 11,4 x 13,4 cm. Schwach stockfleckig. Mit dünnen Papierstellen und winzigen Knickspuren in den Ecken. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: LUDWIG EMIL GRIMM Hanau 1790 - 1863 Kassel