Reports
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliano 1720 - 1778 Rom ( Nachverkauf 0078 ) Translate this page
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliano 1720 - 1778 Rom
Cheminée ornée. Kamin mit Trophäenfries und Kandelabern auf dem Kamingesims. Radierung aus „Diverse Maniere d’adornare Cammini...“, 1769. Focillon 883. Wilton-Ely 838. - Mit dem Namenszug in der Platte. 25 x 38,6 cm. Hauptsächlich an den breiten Rändern leicht gebräunt und etwas fleckig. Unterrand mit Knick- bzw. Oberrand mit Heftspuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliano 1720 - 1778 Rom