Reports
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliano 1720 - 1778 Rom ( Nachverkauf 0076 ) Translate this page
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliano 1720 - 1778 Rom
Cheminée ornée pour John Hope. Kamin mit Fries mit Girlanden und Adlern, darüber eine von einer männlichen Gestalt getragene Uhr. Radierung aus „Diverse Maniere d’adornare Cammini...“, 1769. Focillon 862. Wilton-Ely 823. - Mit dem Namenszug und ital. Text in der Platte. 43,8 x 25 cm. Hauptsächlich an den breiten Rändern leicht gebräunt und etwas (finger-) fleckig. Linker Rand mit Heftspuren. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliano 1720 - 1778 Rom