Reports
JEAN MICHEL MOREAU LE JEUNE 1741 - Paris - 1814 ( Nachverkauf 0068 ) Translate this page
JEAN MICHEL MOREAU LE JEUNE 1741 - Paris - 1814
L'Accord parfait - Le Rendez-vous pour Marly - La Dame du Palais de la Reine - Le Seigneur chez son Fermier - Le vrai Bonheur. Konvolut von 5 Bll. Kupferstichen u.a. von Delignon, Guttenberg und Martini nach Moreau le Jeune zu versch. Folgen 1777-1782. Bocher 1355, 1356, 1359, 1367 und 1371, jeweils Abdruck ohne Nummer. - Sämtlich mit den Namenszügen der Künstler und Titel sowie 1 Bl. mit dem Privileg in der Platte. Je ca. 27 x 22,5 cm (Darstellung). Sämtlich leicht gebräunt (teils im Passepartoutausschnitt) und vereinzelt fleckig (hauptsächlich an den Rändern). Meist etwas angestaubt und teils mit wenigen dünnen Papierstellen. 2 Bll. unter Passepartoutblende montiert. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: JEAN MICHEL MOREAU LE JEUNE 1741 - Paris - 1814