Reports
GILLIS VAN CONINXLOO - Umkreis ( Nachverkauf 0027 ) Translate this page
GILLIS VAN CONINXLOO - Umkreis
Wildschweinjagd. Ideale Flußlandschaft mit Reiter und Jägern. Lavierte Federzeichnung in Schwarzbraun mit Einfassungslinie. 27,8 x 39,6 cm. Bis zur Einfassungslinie beschnitten sowie stellenweise auf Unterlage montiert. Mit geglätteter Mittelfalte. Leicht gebräunt, schwach fleckig und mit kleinen Bereibungen. Mit 2 teils überarbeiteten Fehlstellen sowie angesetztem Eckabriß. Detailreich ausgeführte Zeichnung, in kräftiger, dicht gesetzter Parallel- und Kreuzschraffur und starker Tiefenwirkung, die die Dramatik einer Jagd zu Pferde und zu Fuß zeigt. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: GILLIS VAN CONINXLOO - Umkreis