Reports
VARIA: THEATER ( Nachverkauf 0015 ) Translate this page
VARIA: THEATER
Polichinelle avalé par la Balaine. Illustration der 2. Szene des 3. Aktes der gleichnamigen Pantomime von Lefebvre im Théâtre de la Gaité, Paris. Lithographie von G. Engelmann nach Gué aus einer Folge mit Darstellungen von Theateraufführungen, um 1825. Mit den Namenszügen der Künstler und Bezeichnungen im Stein. Qu.-Gr.-Fol. Stockfleckig und mit hinterlegtem Randeinriss. Sammlung Philipp Herrmann, Karlsruhe (Lugt 1352a). [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: VARIA: THEATER