Reports
VARIA: BILDNIS ( Nachverkauf 0007 ) Translate this page
VARIA: BILDNIS
„A St. James's Beauty“. Brustbildnis der Pricilla Borrough im Profil nach rechts. Darstellung im Oval. In Farben gedruckter Punktierstich von F. Bartolozzi nach einem Gemälde von J. H. Benwell, 1783. Mit den Namenszügen der Künstler, Titel, Datum und Verlegeradresse von E. M. Diemar, London in der Platte. 4°. Bis zum Plattenrand beschnitten. Etwas gebräunt und stockfleckig. Provenienz: Sammlung Philipp Herrmann, Karlsruhe (vgl. Lugt 1352a). [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: VARIA: BILDNIS