Reports
KARL PHILIPP SPITZER. 1887 - Speyer - 1959 ( Nachverkauf 835 ) Translate this page
KARL PHILIPP SPITZER. 1887 - Speyer - 1959
„Dorfkirche im Herbst...“. Oel auf Vélin um 1928. Signiert. Verso mit Fragment eines gedruckten Textes („Ehrenurkunde...“). Auf der ehemaligen Rahmenrückwand mit persönlicher, „Speyer, Palmsonntag 1928“ bezeichneter und von weiteren Personen signierter Widmung sowie auf dem Adress-Etikett des Künstlers betitelt und bezeichnet (teils berieben und nicht mehr lesbar). 46 x 31 cm. Unter Passepartoutblende montiert. Mit geglätteter Einfaltung am Oberrand. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: KARL PHILIPP SPITZER. 1887 - Speyer - 1959