Reports
FRITZ SCHAEFLER. Eschau/Spessart 1888 - 1954 Köln ( Nachverkauf 807 ) Translate this page
FRITZ SCHAEFLER. Eschau/Spessart 1888 - 1954 Köln
Lesendes Mädchen. Öl auf Karton um 1940. Nicht bei Thiel. Das Werk wird in die Ergänzung des Werkverzeichnisses aufgenommen werden. - Verso von fremder Hand mehrfach bezeichnet, (darunter „Schaeffler“ und „#184“. 37, x 24,7 cm. Ecken leicht bestoßen. Unterrand leicht berieben sowie Oberrand mit kleiner Fehlstelle. Wir danken Frau Dr. Christiane Schmidt, Köln, für die freundlichen Hinweise bei der Katalogisierung dieses Werkes. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: FRITZ SCHAEFLER. Eschau/Spessart 1888 - 1954 Köln