Reports
RUDOLF HELLWAG. Innsbruck 1867 - 1942 Berlin ( Nachverkauf 530 ) Translate this page
RUDOLF HELLWAG. Innsbruck 1867 - 1942 Berlin
„Fischerhütte auf der Insel Gotland“. Oel auf Karton. Verso auf Klebeetikett von fremder Hand betitelt und bezeichnet „Von Professor Hellwag...gemalt. Bei seiner Zeugenaussage vor dem Untersuchungsrichter... beim Herzogl. Landgericht in Karlsruhe... im Juni 1907 anerkannt“. 24,5 x 38,5 cm. Malgrund schwach gebogen und gering gegilbt. Gerahmt. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: RUDOLF HELLWAG. Innsbruck 1867 - 1942 Berlin