Reports
WILLI EGLER Bad Rappenau 1887 - 1953 Karlsruhe ( Nachverkauf 0366 ) Translate this page
WILLI EGLER Bad Rappenau 1887 - 1953 Karlsruhe
Dorf im Schnee. Oel auf Press-Span. Signiert. 42,5 x 55 cm. Mit schwachen Kratzspuren und vereinzelten winzigen Farbabsplitterungen sowie Nadelspuren in den Ecken. Der Schüler von W. Conz und A. Haueisen war Mitglied im „Verein Bildender Künstler in Karlsruhe“ sowie im Karlsruher Künstlerbund. Gerahmt. [bg]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: WILLI EGLER Bad Rappenau 1887 - 1953 Karlsruhe