Reports
Bernd Heyden ( Nachverkauf 045 ) Translate this page
Bernd Heyden
Swinoujscie (ehem. Swinemünde)/Polen 1940 - 1984 Berlin

WIENER CAFÉ, SCHÖNHAUSER ALLEE, PRENZLAUER BERG, OST-BERLIN.
1974.
19,5 x 29,0 cm (28,0 x 38,5 cm).
Photographie auf dünnem Karton mit linienförmiger Druckstelle sowie leichten Flecken - nur im Gegenlicht sichtbar. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet u. datiert. Außerdem Nachlaßstempel ''Stefan Orendt''. Leichte Beschädigungen.

Literatur: ''Bernd Heyden. Idylle in Grau'', Leipzig 2015, Abb. S. 46. ''Bernd Heyden. Auf der Straße'', Berlin 1987.

33. Auktion Photographie

- Fotografie

10115 Berlin-Mitte

Frau Ilona Schäfer
Tel: +49 (0)30 / 69564433
Fax: +49 (0)30 / 69564434

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: Bernd Heyden

© 2021 auktionshaus.de - Real World Auctions