Reports
Jürgen Graetz ( Nachverkauf 031 ) Translate this page
Jürgen Graetz
Neuglobsow *1943

SCHLIEMANNSTRAßE, BERLIN-PRENZLAUER BERG.
1969.
24,0 x 30,0 cm.
Photographie mit minimalen Retuschespuren. Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert. Außerdem Photographenstempel.

Literatur: ''Jürgen Graetz. Stadt Land Leben. Fotografien aus der DDR 1967-1992'', (Text: B. Teubert), Halle 2014, Abb. S. 78.

33. Auktion Photographie

- Fotografie

10115 Berlin-Mitte

Frau Ilona Schäfer
Tel: +49 (0)30 / 69564433
Fax: +49 (0)30 / 69564434

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: Jürgen Graetz

© 2021 auktionshaus.de - Real World Auctions