Reports
Fritz Eschen ( Nachverkauf 017 ) Translate this page
Fritz Eschen
Berlin 1900 - 1964 Melk/Österreich

VORSTADT-ZIRKUS (BELLI), BERLIN-WILMERSDORF.
1930/1935.
Silbergelatineabzug.
25,0 x 24,0 cm (30,0 x 38,0 cm).
Photographie mit heller Stelle am linken Bildrand. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet u. datiert. Außerdem Copyrightstempel u. Stempel der Deutschen Fotothek Dresden.

Literatur: ''Janos Frecot, Kamera Geschichten. Fritz Eschen 1930-1950'', Tübingen 2001, Abb. S. 77.

33. Auktion Photographie

- Fotografie

10115 Berlin-Mitte

Frau Ilona Schäfer
Tel: +49 (0)30 / 69564433
Fax: +49 (0)30 / 69564434

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: Fritz Eschen

© 2021 auktionshaus.de - Real World Auctions