Reports
BERNARD SCHULTZE. Schneidemühl 1915 - 2005 Köln ( Nachverkauf 822 ) Translate this page
BERNARD SCHULTZE. Schneidemühl 1915 - 2005 Köln
Bernard Schultze. Im Sieb die gelbroten Körner. Eine Migof-Litanei. Zweiter Druck der Tukanpresse, hrsg. von W. Rothe. Gedicht mit 6 Orig.-Radierungen (davon 2 in Farbe). Heidelberg, Galerie Rothe, 1972. Folio. Lose Bogen in geprägtem OKunstseidenbd. und OPp.-Schuber. nnSS. Heuer 155-160. - Expl. 36/66 der einfachen Ausgabe. Bei der Exemplarnummer und sämtlich signiert und datiert. Auf BFK Rives. 1 Radierung (H. 156) mit schwachem Fleck am rechten Rand. Einband am Rücken gering gebleicht. Gut erhalten. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: BERNARD SCHULTZE. Schneidemühl 1915 - 2005 Köln