Reports
JOAN MIRO. Montroig 1893 - 1983 Mallorca ( Nachverkauf 697 ) Translate this page
JOAN MIRO. Montroig 1893 - 1983 Mallorca
Miró, der Lithograph I-VI. Dt. Ausgabe. 6 Bde. mit insges. 36 Orig.-Farblithographien (einschl. 4 Umschläge), zahlr. meist farb. Abb. und Textbeiträgen versch. Autoren. Bearbeitet von F. Mourlot (I-IV) und P. Cramer (V-VI). Genf, Weber bzw. Paris, Maeght (IV), (1972-92). 4°. OLwdbde. mit meist orig.-illustr. Umschlägen. 190-298 SS. Cramer B 160, 198, 230 und 249. Mourlot 854, 857-867 sowie C. L 1036-1047, 1112-1117 und 1255-1260. - Meist typographisch bezeichnet. Auf Vélin. <B>Umfasst Mirós lithographisches Werk der Jahre 1930-1981.</B> Gut erhalten. [ms]