Reports
JOAN MIRO. Montroig 1893 - 1983 Mallorca ( Nachverkauf 693 ) Translate this page
JOAN MIRO. Montroig 1893 - 1983 Mallorca
Joan Miró. Tracé sur l'Eau (Suite d'Aquarelles) - Joan Miró. Oeuvre gravé et lithographié - Miró. Peintures, Gouaches, Dessins. 3 Bde. mit insges. 5 Orig.-Farblithographien (einschl. 3 Umschläge), zahlr. (teils eingeklebten) teils farb. Abb. und franz. bzw. dt. Text. (Paris), Maeght, (1963); Genf, Galerie Gérald Cramer, (1969) bzw. (Zürich, Galerie Maeght, 1973). Qu.-Fol. bzw. 4°. Orig.-illustr. franz. OBrosch. (Bd. 1/2) bzw. lose in orig.-illustr. Umschlag. nnSS. Cramer B 82, 127 und 163. Mourlot 314, 626 und 842-844. - Eines von 900 Expl. der einfachen Ausgabe (Bd. 1; Gesamtaufl. 1000). Auf leichtem Karton bzw. Vélin. Umschlag (Bd. 3) mit winzigen Rand-/Rückenbeschädigungen. Gut erhalten. [ms]