Reports
ERNST LUDWIG KIRCHNER. Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch/Davos ( Nachverkauf 597 ) Translate this page
ERNST LUDWIG KIRCHNER. Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch/Davos
Bosshart, Jakob; Neben der Heerstraße. Erzählungen. Mit 23 Orig.-Holzschnitten (Titel- und Textvignetten) sowie Text. Zürich/Leipzig, Grethlein & Co, (1923). 8°. HLwdbd. 435 SS/nnSS. Dube H 809-831, jeweils Buchausgabe. - Einfache Ausgabe. Auf leichtem Vélin. Buchseiten meist an den Rändern gering gebräut. Einband mit vereinzelten winzigen Flecken und an den Ecken geringfügig bestoßen. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: ERNST LUDWIG KIRCHNER. Aschaffenburg 1880 - 1938 Frauenkirch/Davos