Reports
HAP GRIESHABER. Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen ( Nachverkauf 496 ) Translate this page
HAP GRIESHABER. Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen
HAP Grieshaber. Hellas II. Kassette mit 3 Orig.-Farbholzschnitten und in die Kassette integriertem Buch mit 1 eingefalteten Orig.-Farbholzschnitt, 10 Reproduktionen nach Farbholzschnitten und Texten von M. Hannsmann und I. Negrepondis. München, Bruckmann, (1980; Buch 1979). Gr.-Fol. Lose in Orig.-Umschlag bzw. illustr. OPpbd. (Gr.-8°; nnSS), zus. in illustr. OLwd.-Kassette. Fichtner-Bartelke 266. Fürst 79/22 und 80/4-6, Vorzugsausgabe. - Expl. 23/290. Lose Farbholzschnitte signiert und numeriert sowie eingebundener Holzschnitt mit dem Namenszug im Stock. Auf kräftigem strukturiertem Vélin (3) bzw. Bütten. Sehr gut erhalten. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HAP GRIESHABER. Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen