Reports
HAP GRIESHABER. Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen ( Nachverkauf 495 ) Translate this page
HAP GRIESHABER. Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen
HAP Grieshaber. Hellas. Kassette mit 6 Orig.-Farbholzschnitten, einem farb. Porträtphoto Grieshabers von Ricca Achalm und in die Kassette integriertem Buch mit 1 eingefalteten Orig.-Farbholzschnitt, 10 Reproduktionen nach Farbholzschnitten und Texten von M. Hannsmann und I. Negrepondis. München, Bruckmann, (1979). Gr.-Fol. Lose in Orig.-Umschlag bzw. illustr. OPpbd. (Gr.-8°; nnSS), zus. in illustr. OLwd.-Kassette. Fichtner-Bartelke 259. Fürst 79/16-22, Vorzugsausgabe. - Expl. 23/290. Lose Farbholzschnitte sämtlich signiert und numeriert, Photo von Grieshaber mit „hap“ monogrammiert. Ins Buch eingebundener Holzschnitt mit dem Namenszug im Stock. Auf kräftigem strukturiertem Velin (6) bzw. Bütten. Sehr gut erhalten. [ms]

Detailansicht dieser Seite aufrufen / Show details of this page: HAP GRIESHABER. Rot an der Rot 1909 - 1981 Reutlingen